Код города: 83147  Индекс: 607220



Мэр Арзамаса Михаил Мухин в ходе рабочей встречи в Совфеде затронул проблему муниципалитета по переселению граждан из аварийного жилья

25 ноября 2017 - Дмитрий | Рубрика: Новости | Смотреть также: Фоторепортажи, Рецепты
article1734.jpg
Мэр Арзамаса Михаил Мухин в ходе рабочей встречи в Совете Федерации затронул проблему муниципалитета по переселению граждан из аварийного жилья.
 
Как сообщает пресс-служба мэрии Арзамаса, 23 ноября депутат Государственной Думы VII созыва Денис Москвин организовал посещение главами районов и городов Нижегородской области по его избирательному округу № 130 Совета Федерации РФ.
 
Согласно информации, наряду с членами делегации в мероприятии принял участие мэр города Арзамаса Михаил Мухин.
 
Председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко провел встречу с главами ряда муниципальных образований Нижегородской области по актуальным вопросам местного самоуправления. В ходе встречи он отметил в частности, что формат подобных встреч в виде прямого диалога с органами власти на местах должны стать традиционными.
 
"Эти встречи нужны для коммуникации между гражданами и органами власти, для постоянного обмена мнениями и поиска новых решений, чтобы избиратели не были один на один со своими проблемами", — добавил Олег Мельниченко.
 
На встречи были затронуты основные проблемы территорий Нижегородской области в рамках федерального закона № 131 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", вопросы ЖКХ, переселения граждан из аварийного жилья и другие вопросы.
 
Михаил Мухин в своем выступлении затронул актуальную проблему муниципалитета по переселению граждан из аварийного жилья, вопрос компенсации изымаемых объектов недвижимости в денежном выражении или предоставлении нового жилья, с сохранением общей жилой площади и количества комнат. Вопрос вызвал бурное обсуждение, проблема оказалась злободневной для всех собравшихся.
 

В завершении встречи Олег Мельниченко подчеркнул, что по итогам встречи все предложения будут проанализированы, выработаны рекомендации в адрес профильных министерств и ведомств и при необходимости будут внесены изменения в нормативно – правовые акты. 

НТА-Приволжье

Рейтинг: 0 Голосов: 0 73275 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

На связи

 

Использование любых материалов сайта возможно только при разрешении администрации сайта newarzamas.ru.

 

Администрация не несет ответственности за содержание объявлений, статей и комментариев.

 

Электронная почта: support@newarzamas.ru